招标项目名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目 |
|
所属专业:建筑安装业 |
所属地区:河北省·唐山市·开平区 |
开标时间:2025-08-20 09:00 |
开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-08-21 |
公示截止日期:2025-08-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
22,155,326.34元 |
22,155,326.34元 |
合格(详见合同条款) |
120日历天 |
2 |
******有限公司 |
22,481,207.33元 |
22,481,207.33元 |
合格 |
120日历天 |
3 |
******有限公司 |
22,413,871.73元 |
22,413,871.73元 |
合格 |
120日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
侠晨倩 |
工程师 |
建造师注册证书二级 |
冀******0640 |
2 |
******有限公司 |
赵英 |
工程师 |
建造师二级 |
冀******5772 |
3 |
******有限公司 |
程超 |
工程师 |
注册证二级 |
豫******3136 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
新华锦绣项目 EPC 工程总承包 |
天津市静海区中日健康产业园区,东至洪泽湖路,南至北华路,西至团泊苑小区,北至团泊墅小区 |
2022.7.10 |
******0.00元 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
侠晨倩 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
赵英 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
程超 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
13.00 |
12.85 |
12.50 |
14.00 |
15.00 |
|
|
13.47 |
2 |
******有限公司 |
15.50 |
15.25 |
15.50 |
16.00 |
15.50 |
|
|
15.55 |
3 |
******有限公司 |
12.00 |
12.55 |
12.20 |
13.00 |
11.00 |
|
|
12.15 |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
69.20 |
71.45 |
66.20 |
67.40 |
75.00 |
|
|
69.85 |
2 |
******有限公司 |
55.70 |
72.10 |
66.60 |
65.10 |
75.20 |
|
|
66.94 |
3 |
******有限公司 |
68.00 |
71.60 |
57.30 |
62.00 |
75.60 |
|
|
66.90 |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
|
|
97.61 |
2 |
******有限公司 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
|
|
98.37 |
3 |
******有限公司 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
|
|
97.77 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(明标)得分 |
技术部分(暗标)得分 |
商务部分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
4.67 |
20.08 |
68.86 |
93.61 |
1 |
2 |
******有限公司 |
4.04 |
20.96 |
68.33 |
93.33 |
2 |
3 |
******有限公司 |
3.65 |
20.07 |
68.44 |
92.16 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
1拟派项目经理不具有注册在投标单位的房屋建筑工程专业二级注册建造师执业资格;2未提供保证保险的购买凭证扫描件或截图、企业基本存款账户信息彩色扫描件或开户许可证彩色扫描件; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
地址:唐山市开平区 |
地址:河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店 |
联系人:高女士 |
联系人:魏颖 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。