项目名称:******有限责任公司#1电袋除尘器阴极绝缘子检修项目
招标人:******有限责任公司
招标编号:HBCT-250599-024
开标时间:2025年10月9日9:50
公示时间:2025年10月10日至10月13日
第一中标候选人:******有限公司,投标总报价:238272元人民币(大写:贰拾叁万捌仟贰佰柒拾贰元整)。
项目负责人:/
证书名称及编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价最低
第二中标候选人:******有限公司,投标总报价:247640元人民币(大写:贰拾肆万柒仟陆佰肆拾元整)。
项目负责人:/
证书名称及编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价次低
投标人:******有限公司
否决投标单位及理由:******有限公司投标文件所附业绩不符合“业绩要求:2018年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有 2 项300MW及以上等级火电机组的电除尘器或电除尘器附属电气设备的检修维护合同合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,且投标保证金不符合招标文件要求;
******有限公司授权委托书未提供被授权代表的身份证,且投标保证金不符合招标文件要求;
******有限公司
项目负责人:王海英
联系人:田运宽 杨志
联系电话:0311-83086977
传真:0311-******
电子邮箱:******