招标项目名称: 魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目
招标项目编号: WXZBXXB******
公示名称: 【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示
公示编号: WXZBXXB******-01
公示内容:
标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,魏县 |
开标时间: 2025-08-19 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月20日 | 公示截止日期: 2025年08月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.92 | ******.92 | 合格 | 80日历天 |
2 | ******有限责任公司 | ******.94 | ******.94 | 合格 | 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
3 | ******有限公司 | ******.82 | ******.82 | 合格 | 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 闫伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4452 |
2 | ******有限责任公司 | 赵静静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4388 |
3 | ******有限公司 | 张丽丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******8065 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 | ******人民政府 | 2024-04-25 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 经开区兴业南街排水管网改迁工程 | ******建设局 | 2024-04-19 | ******.06 |
3 | ******有限公司 | 马庄棚户区改造项目配套热力 | ******有限公司 | 2022-10-27 | ******.87 |
4 | ******有限责任公司 | 河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目-施工(三标段) | ******委员会 | 2022-07-21 | ******.06 |
5 | ******有限公司 | ******居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | ******农村局 | 2023-02-01 | ******.56 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 闫伟 | 成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 | ******人民政府 | 2024-04-25 | ******.00 |
2 | ******有限责任公司 | 赵静静 | 广府农村雨污水管网基础设施工程(二期)施工五标段 | 广府生态文化园区管委会 | 2024-01-19 | ******.97 |
3 | ******有限公司 | 张丽丽 | ******居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | ******农村局 | 2023-02-01 | ******.56 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.50 | 17.60 | 19.20 | 17.00 | 16.20 |
2 | ******有限责任公司 | 15.00 | 18.05 | 19.00 | 15.00 | 16.20 |
3 | ******有限公司 | 17.00 | 17.50 | 19.00 | 16.00 | 16.10 |
4 | ******有限公司 | 17.00 | 17.20 | 19.10 | 15.00 | 16.10 |
5 | ******有限责任公司 | 16.00 | 17.30 | 18.90 | 17.00 | 16.30 |
6 | ******有限公司 | 15.00 | 17.80 | 19.00 | 15.00 | 15.50 |
7 | ******有限公司 | 15.00 | 15.50 | 18.70 | 16.00 | 16.30 |
8 | ******有限公司 | 16.00 | 17.70 | 18.80 | 17.00 | 16.20 |
9 | ******有限公司 | 17.00 | 18.10 | 19.30 | 17.00 | 16.30 |
10 | ******有限公司 | 17.00 | 18.05 | 18.70 | 17.00 | 16.10 |
11 | ******有限公司 | 15.00 | 17.60 | 18.80 | 16.00 | 16.20 |
12 | ******有限公司 | 14.00 | 17.80 | 18.60 | 15.00 | 16.30 |
13 | ******有限公司 | 14.00 | 18.40 | 18.70 | 15.00 | 16.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 71.00 | 69.55 | 74.40 | 66.00 | 61.50 |
2 | ******有限责任公司 | 64.00 | 68.60 | 73.80 | 65.00 | 61.60 |
3 | ******有限公司 | 62.00 | 67.65 | 74.20 | 65.00 | 61.60 |
4 | ******有限公司 | 58.50 | 69.30 | 72.70 | 65.00 | 61.60 |
5 | ******有限责任公司 | 62.00 | 68.00 | 73.30 | 60.00 | 62.20 |
6 | ******有限公司 | 61.50 | 69.20 | 73.30 | 59.00 | 62.00 |
7 | ******有限公司 | 58.50 | 68.40 | 73.50 | 61.00 | 62.00 |
8 | ******有限公司 | 60.00 | 65.60 | 74.40 | 61.00 | 62.50 |
9 | ******有限公司 | 58.00 | 68.40 | 73.30 | 60.00 | 61.90 |
10 | ******有限公司 | 54.00 | 68.80 | 73.30 | 63.00 | 62.10 |
11 | ******有限公司 | 53.00 | 68.50 | 72.10 | 60.00 | 62.80 |
12 | ******有限公司 | 53.00 | 67.40 | 71.80 | 55.00 | 61.20 |
13 | ******有限公司 | 55.00 | 67.95 | 71.90 | 57.00 | 61.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.39 | 95.31 |
2 | ******有限责任公司 | 69.46 | 94.44 |
3 | ******有限公司 | 68.82 | 93.79 |
4 | ******有限公司 | 69.00 | 93.69 |
5 | ******有限责任公司 | 68.90 | 93.56 |
6 | ******有限公司 | 68.98 | 93.42 |
7 | ******有限公司 | 69.05 | 93.34 |
8 | ******有限公司 | 68.73 | 93.28 |
9 | ******有限公司 | 68.62 | 93.18 |
10 | ******有限公司 | 68.66 | 93.14 |
11 | ******有限公司 | 68.85 | 92.85 |
12 | ******有限公司 | 68.94 | 92.34 |
13 | ******有限公司 | 68.53 | 92.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | ************************有限公司,项目经理有在建项目; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 魏县长安大道东段长安河北侧 | 地址: 河北省邯郸市丛台区新城路108号底商 |
联系人: 徐占祥 | 联系人: 刘小腾 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。