首页> 招标查询> 招标详情
大乾原水提升泵站工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

大乾原水提升泵站工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E************001

本项目于2025年0806日08时30分在邵武市公共资源交易中心公开开标******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1招标人的名称、地址和联系方式:

******有限公司

地址:邵武市张三丰大道天桥边邵武水务公司

联系人:饶鑫鹏

电话:******63

2招标项目名称及评标办法

招标项目名称:大乾原水提升泵站工程(标段编号:E************001001

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%) 

3、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人:福建亿鑫宏建******有限公司

中标金额:******

项目负责人:谢美芳(证书编号:************ 

工期要求:总工期为 90 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为2025 年11 月底具备通水调试条件;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

未响应招标文件4.1.5 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 15 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;《施工企业安全生产许可证》过期;


5、投标文件雷同情况:无。

6、评标专家名单:黄鹏朱庆华杨淑芬关玉春李路伟

7、公示时间:

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为:2025年0807日至2025年08月18

公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。

******建设局

联系电话:0599-632386

8、招标代理机构联系方式

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室

电话:******

联系人:

                         日期:20250807


查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级