首页> 招标查询> 招标详情
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-08-05 开标地点: 开标8
公示开始日期: 2025-08-06 公示截止日期: 2025-08-10


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市排水总公司 ******.40 ******.40 合格 100日历天
2 石家庄市道桥建设总公司 ******.31 ******.31 合格 100日历天
3 ******有限公司 ******.37 ******.37 合格 100日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市排水总公司 白志飞 高级工程师 二级建造师注册证书 ******2396
2 石家庄市道桥建设总公司 翟洁然 工程师 市政公用二级注册建造师 ******2924
3 ******有限公司 赵盼 / 建造师注册证 ******7057


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市排水总公司 满足,满足招标文件要求
2 石家庄市道桥建设总公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市排水总公司 友谊大街、栗康街等老旧管网改造工程EPC(裕华路) ******城市管理综合行政执法局 2019-10-01 ******.5
2 石家庄市排水总公司 南二环(裕翔街—谈固东街)雨污水方沟改造工程(第一批)EPC总承包 ******城市管理综合行政执法局 2019-05-23 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市排水总公司 白志飞 汇华路(京广东街-解放大街)道路工程项目 ******有限公司 2023-11-21 ******.78


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市排水总公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
2 石家庄市道桥建设总公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
3 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ******有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
16 ******有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
17 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市排水总公司 27.02 27.90 27.75 26.70 29.23
2 石家庄市道桥建设总公司 25.75 26.34 26.76 24.66 25.47
3 ******有限公司 26.85 28.23 27.14 26.91 22.77
4 ******有限公司 25.47 21.21 26.79 25.42 18.72
5 ******有限公司 26.83 28.02 25.74 27.18 21.21
6 ******有限公司 25.42 21.33 25.68 26.19 21.18
7 ******有限公司 25.82 27.60 26.43 25.77 20.61
8 ******有限公司 25.20 21.15 26.75 25.80 20.73
9 ******有限公司 25.05 19.71 26.04 24.33 18.69
10 ******有限公司 24.78 19.92 26.33 24.36 18.57
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 25.51 19.77 26.26 24.33 18.63
13 ******有限公司 25.35 21.39 27.11 27.54 20.67
14 ******有限公司 25.74 19.95 26.03 24.45 18.54
15 ******有限公司 25.96 23.46 25.71 26.76 19.80
16 ******有限公司 24.27 19.86 25.09 24.42 18.90
17 ******有限公司 24.99 21.33 25.53 24.72 20.55
18 ******有限公司 25.45 19.77 25.17 24.51 18.90
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 25.41 21.36 27.18 24.39 20.16
21 ******有限公司 24.73 19.92 26.10 24.60 18.78
22 ******有限公司 25.72 21.75 26.24 24.54 20.25
23 ******有限公司 25.38 23.04 27.00 26.97 19.98
24 ******有限公司 26.01 21.36 26.16 25.86 19.62
25 ******有限公司 25.53 22.83 26.63 27.42 20.34


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市排水总公司 67.94 96.53
2 石家庄市道桥建设总公司 68.94 95.61
3 ******有限公司 67.75 94.90
4 ******有限公司 68.45 92.74
5 ******有限公司 68.23 94.80
6 ******有限公司 68.43 93.16
7 ******有限公司 68.41 94.42
8 ******有限公司 68.44 93.13
9 ******有限公司 68.35 91.88
10 ******有限公司 68.38 92.00
11 ******有限公司 / /
12 ******有限公司 68.45 91.35
13 ******有限公司 68.29 93.48
14 ******有限公司 68.43 92.15
15 ******有限公司 67.76 92.92
16 ******有限公司 68.39 91.64
17 ******有限公司 68.76 92.96
18 ******有限公司 68.43 91.96
19 ******有限公司 / /
20 ******有限公司 68.45 92.92
21 ******有限公司 68.43 92.02
22 ******有限公司 68.45 92.92
23 ******有限公司 68.26 93.50
24 ******有限公司 68.25 92.82
25 ******有限公司 68.45 93.77


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标人未对招标文件第13页“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”的实质性要求和条件作出响应
2 ******有限公司 未提供大中型企业分包意向承诺书


7. 提出异议的渠道和方式:******服务中心******有限公司,联系人:孟令勇、王冀鹏 联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市建设南大街35-1号 地址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层
联系人: 刘岩 联系人: 孟令勇、王冀鹏
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-08-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级